НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дель Нери: "Ключом к победе стала физическая подготовленность" ###

Главный тренер "Сампдории" Луиджи Дель Нери после успеха в матче с "Ромой" (2:1) заметил, что его команде пришлось нелегко в первом тайме. Он поведал, что у игроков появился соответствующий менталитет для борьбы с лидерами серии А.

"В первом тайме нам пришлось тяжело под натиском "Ромы". Мы выглядели слишком робко, и мне не понравились действия команды. Нужно было поддерживать в игроках стремление к победе. После перерыва оборона перестала отходить столь глубоко во многом благодаря выходу на поле Фернандо Тиссоне, принесшего много пользы. Но ключевыми в матче стали не замены, а наша физическая подготовленность. Сегодня вечером мы доказали, что у нас есть соответствующий менталитет, чтобы бороться с большими клубами и обыгрывать их, - сказал Дель Нери. - Партнеры помогли Паццини сделать дубль, ведь отдельные футболисты имеют значение только в структуре командной игры. Это необыкновенный сезон, и мы должны оставаться спокойными в каждом поединке".